Му-у-узыка улиц некоторым углегорцам влетает в копеечку

Бурёнки, которые свободно разгуливают по нашим улицам, уже мало кого удивляют. Под дружное «Му-у-у!» со дворов, детских площадок и помоек Углегорский район встречает сахалинскую зорьку и провожает день уходящий.

Правда, есть ещё те, кто не готов мириться с подобным соседством. Особо упорные земляки не жалеют времени, чтобы наказать нерадивых хозяев хвостато-рогатых. Как сообщили редакции в административной комиссии (АК) округа, только в июле этого года 2 владельцам КРС выписан штраф в размере 1000 рублей каждому. В отношении ещё 2 владельцев ведётся административное разбирательство.

Правилами благоустройства и санитарного содержания на территории Углегорского района запрещается передвижение сельскохозяйственных животных без сопровождающих лиц. За нарушение требований — штраф от 1000 до 3000 рублей, повторно — от 3000 до 5000 рублей.

Напомним, чтобы наказать бесхозяйственных хозяев, следует сфотографировать животное с привязкой к местности. Отдельно — заснять жёлтую ушную бирку с номером (по нему в АК определят владельца, которого затем накажут рублём). Всё это следует передать в административную комиссию (тел. 8 (42432) 43-052).

С середины июля члены АК совершают также рейды по пресечению несанкционированной торговли. За это, кстати, в нашем районе тоже предусмотрены штрафы — от 2000 до 5000 рублей, повторно — от 4000 до 5000 рублей.

Алина Голоскок
Фото автора и читателя

ватсап

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ