Микроавтобус за 2,5 млн закупят для Углегорского психоневрологического интерната

Областной Центр государственных закупок объявил аукцион на поставку автобуса для Углегорского психоневрологического интерната. За новую машину вместимостью не менее 14 пассажиров из бюджета готовы выделить 2,5 млн рублей.

«Новый» в данном случае — не фигура речи, обозначающая, что раньше транспортного средства в учреждении не было. Согласно техническому заданию закупки, микроавтобус должен быть выпущен не ранее 2017 года. Там же прописаны и другие требования к автомобилю: дизельный двигатель объемом не более 2,1 л, передний привод, механическая коробка передач, кузов в белых тонах, ремни безопасности на всех сиденьях. Машина должна быть комфортной, надёжной и экономичной, рассказала «Углегорским новостям» директор учреждения Людмила Михеенко.

— У нас есть большой автобус, на котором мы в этом году уже выезжали с нашими получателями социальных услуг на море. Иногда нужно повезти нескольких человек на какие-то мероприятия в районе или в Южно-Сахалинск, для этого удобнее автомобиль поменьше. Микроавтобус «Ситроен», который у нас есть в наличии, неудобен для взрослых, в нём установлены маленькие детские кресла (до перепрофилирования в здании располагался детский дом. — Прим. ред.), — сообщила Людмила Михеенко.

Торги состоятся 7 июля, автомобиль продавцу необходимо доставить в интернат не позднее 60 дней со дня заключения контракта.

Дмитрий Зелинский