Почти четверть миллиона рублей похитил молодой шахтёрец у земляка

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Углегорскому району задержали подозреваемого в совершении кражи почти четверти миллиона рублей и другого имущества.

Установлено, что 25 сентября в районный отдел полиции от 53-летнего жителя Шахтёрска поступило заявление о том, что из автомобиля похитили портмоне с документами, банковскими картами и сотовым телефоном. Впоследствии злоумышленник с использованием сети интернет совершил хищение денежных средств в сумме 230 тыс. рублей путём перевода с банковской карты. Деньгами он воспользовался по своему усмотрению.

В ходе проведения разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 23-летний, ранее неоднократно судимый житель Шахтёрска. В дальнейшем поступила оперативная информация о местонахождении подозреваемого. С целью его задержания оперативники выехали в Оху, где задержали разыскиваемого. Часть похищенных денежных средств и сотовый телефон изъяты.

Возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

ватсап

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ