Мать-кукушка из Углегорска задолжала по алиментам 1,7 миллиона рублей

За неуплату алиментов на содержание детей осуждена жительница райцентра. Как отметили в Углегорском городском суде, в 2011 году мать четверых несовершеннолетних лишили родительских прав. Суд обязал её выплачивать алименты в размере ½ заработка и (или) иного дохода.

Поскольку женщина уклонялась от обязательств и неоднократно умышленно и без уважительных причин не выплачивала средства на содержание своих несовершеннолетних детей, её привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ.

За период с декабря 2018 года по апрель 2019-го у матери-кукушки образовалась задолженность по выплате алиментов в размере около 100 тыс. рублей (общая сумма долга по состоянию на апрель — 1 млн 757 тыс. 238 руб). Но гражданка продолжала игнорировать закон. Суд квалифицировал её действия по ч. 1 ст. 157 УК РФ, как неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

Дело рассмотрено в особом порядке. Суд признал жительницу Углегорска виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, и назначил ей наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы 5 % ежемесячно в доход государства.

ватсап

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ