Лучших социальных работников Углегорского района наградили за труд

Профессиональный праздник, День социального работника, отметили 8 июня сотрудники углегорских отделений Центра социальной поддержки (начальник Анжелика Куканова) и Центра социального обслуживания на дому Сахалинской области (заведующая Елена Кондрашкина).

Работников социальной сферы поздравил и. о. вице-мэра округа Игорь Гурнов. Он вручил от администрации и Собрания Углегорского округа букеты цветов, грамоты и благодарности людям, чья жизнь связана с милосердием, а смысл профессии заключается в том, чтобы помогать нуждающимся в поддержке и особом внимании со стороны государства.

Под заботой работников Центра соцобслуживания находятся более 200 жителей района. По словам Елены Кондрашкиной, зачастую благодаря им удаётся продлить жизнь пожилым и одиноким людям, оказать содействие землякам, имеющим ограниченные возможности по состоянию здоровья.

— Для своих подопечных наши женщины становятся родными, многих из них ласково называют доченьками. Без ложной скромности можно сказать, соцработники часто становятся единственными, на чью помощь пожилые люди могут рассчитывать. Они покупают лекарства, продукты, приглашают врачей.

На торжестве в честь профессионального праздника присутствовала и ветеран социальной службы района Татьяна Коннова. Много добрых слов услышала она в свой адрес от бывших коллег, для которых была и остаётся примером жизнелюбия и высокой самоотдачи в профессии. Татьяна Герасимовна стояла у истоков создания местного отделения Центра социального обслуживания на дому, создавала новый коллектив и много лет им руководила.

Более 8000 граждан — получателей социальных выплат в районе консультируют специалисты углегорского отделения Центра социальной поддержки. Работа их кропотливая, требует большого внимания, душевного участия и профессиональной грамотности. Недаром труду некоторых специалистов отделения нередко дают высокую оценку. В этом году в честь профессионального праздника почётной грамотой регионального правительства и знаком «За заслуги перед Сахалинской областью» за многолетний и добросовестный труд была награждена руководитель группы по приёму граждан Валентина Белявская. Грамотой министерства соцзащиты отметили главного специалиста учреждения Анну Пивоварову.

Поздравляем работников социальных учреждений с профессиональным праздником и заслуженными наградами!

Снежанна Соколова
Фото автора

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ