Лучшие углегорские выпускники получили награды и денежные сертификаты

В администрации Углегорского городского округа традиционно чествовали лучших выпускников района. Мэр Сергей Дорощук вручил медаль «За особые успехи в учении» Владимиру Такташеву и наградил за высокий результат на ЕГЭ по русскому языку Валерию Ким. Ребята (оба — из УСОШ № 5) также получили памятные подарки и денежные сертификаты от администрации на 20 и 10 тыс. рублей соответственно.

— Я желаю, чтобы в дальнейшем у вас всё получалось. Чтобы вы поступили в те вузы, в которые и планировали. Ждём в родном районе, специалисты нам нужны, — сказал С. Дорощук.

Единый государственный экзамен в этом году сдали 68 выпускников Углегорского района, испытания прошли без нарушений. По сравнению с прошлыми годами количество медалистов сократилось (в 2017-м их было 5, в 2018-м — 6). Как выяснилось, это связано с ужесточением требований к получению золотой медали.

— Если раньше эту награду вручали за успешное прохождение итоговой аттестации и отличные отметки по всем школьным предметам, то теперь выпускникам нужно было ещё и набрать не менее 70 баллов на ЕГЭ, — сообщила начальник управления образования округа Ольга Астахова.

Педагогическому коллективу пятой школы, воспитавшему достойных выпускников, О. Астахова вручила благодарности районного управления образования. Поздравили с успешным окончанием школы ребят их родители, учителя и руководитель УСОШ № 5 Наталья Маркова.

Светлана Ряписова
Фото автора

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ