Красивые атаки и чёткие подачи продемонстрировали углегорские волейболистки

Очередной этап волейбольных баталий в рамках первенства округа состоялся в РСК «Углегорский». На этот раз игровая площадка стала полем битвы четырёх команд: ВЦ «Сахалин», «Углегорочки», ДЮСШ имени Н. Карпенко и сборной углегорской школы № 2.

В первой встрече мощные атаки в исполнении волейболистки «Углегорочки» Ольги Ивановой не оставили шансов команде УСОШ № 2 перехватить инициативу. В итоге с общим счётом 3:0 уверенную победу одержала команда «Углегорочка».

В следующей игре «Углегорочке» предстояло сразиться со сборной ВЦ «Сахалин». Здесь особенно напряжённой оказалась вторая партия, когда игроки ВЦ, исправно набирая очки, максимально близко подобрались по счёту к своим соперницам — 23:25. Но контрольный мяч решил исход партии всё же в пользу «Углегорочки».

В финальном сете темп продолжал нарастать. Представительницы ВЦ часто ошибались на приёме. В результате с 15-очковым отрывом «Углегорочка» одержала победу над сборной ВЦ «Сахалин», и это стало общим командным подарком для одной из «углегорочек»: Ирина Тутова праздновала день своего рождения…

Далее прошло заключительное противостояние. На площадке встретились успевшая перевести дух сборная УСОШ № 2 и полные сил волейболистки ДЮСШ имени Н. Карпенко. В первом сете счёт открыли представительницы спортшколы. Их соперницам сначала не удавалось навязать плотную борьбу, однако уже во второй партии лидерство ДЮСШ было под угрозой. Эффективность подач волейболисток СОШ № 2 позволила резко сократить разрыв — 23:21. Но спортсменки спортшколы собрались и «добили» партию в свою пользу — 25:22.

Эмоций добавил третий сет, в котором сборная УСОШ № 2 с самого начала пошла в атаку. Команда ДЮСШ едва поспевала за соперницами, однако восстановить равновесие им всё же удалось — 12:12. Несмотря на успех, сохранить инициативу волейболистки ДЮСШ не смогли, углегорская вторая снова вышла вперёд, оставив за собой эту партию, — 25:17.

В четвёртой партии события развивались непредсказуемо. Сначала впереди шла дружина СОШ № 2, но пара их ошибок и успешная подача команды спортшколы позволили сравнять счёт. Более того, ДЮСШ удалось утвердить лидерство и быстро увеличить разрыв — 16:11. Усталость сказывалась на волейболистках СОШ № 2, а сет близился к завершению. Наставник команды ДЮСШ Виталий Вишняков делает несколько замен подряд, давая возможность сыграть каждой спортсменке. 23:13, 24:16, контрольный мяч, партия окончена со счётом 25:16 — победа спортшколы имени Н. Карпенко.