Каждый из нас с нетерпением ожидает наступления самого волшебного и удивительного праздника – Нового года. И у всех он наверняка ассоциируется с белоснежным хрустящим снегом, запахом мандаринов, подарками и, конечно же, пушистой красавицей-ёлочкой. А какая же ёлочка без игрушек?..

Коллектив редакции уверен, что среди постоянных читателей «Углегорских новостей» немало творческих людей, которые сумеют удивить земляков. Именно поэтому предлагаем всем проявить свою фантазию и принять участие в нашем новогоднем конкурсе – «Украсим ёлку вместе!»

Условия конкурса простые: смастерить оригинальную игрушку или гирлянду, а затем принести её в редакцию по адресу: г. Углегорск, улица Лейтенанта Егорова, 2 (кабинет № 4). Это может быть старая ёлочная игрушка, в которую с помощью подручных материалов вы вдохнёте новую жизнь, или что-то особенное, сделанное в единственном экземпляре. Главное в этом деле – творческий подход!

Ёлочку, которую мы установим в холле редакции, украсят все без исключения игрушки, ну а фотографии самых оригинальных будут опубликованы на страницах «Углегорских новостей».

Итоги конкурса мы подведём в новогоднем номере, который выйдет 30 декабря. Три участника, чьи игрушки окажутся самыми-самыми, получат подарки, подготовленные совместно с нашим партнёром РДК «Октябрь» и спонсорами.
Конкурсанта, занявшего 1-е место, в канун Нового года придут поздравить с наступающим праздником главные Дед Мороз и Снегурочка Углегорского района – те самые, что каждый год зажигают главную ёлку района на площади Углегорска. И в их волшебном мешке обязательно найдётся подарок для победителя.

Ну а тех участников, кто по итогам голосования компетентного жюри займёт 2-е и 3-е места, ждут специальные призы.

Однако это ещё не всё. Авторы пяти игрушек, не вошедших в тройку победителей, получат приз симпатий жюри – билет на новогоднюю сказку-представление, которая пройдёт в районном Доме культуры «Октябрь» в 20-х числах декабря (удобный для вас день спектакля вы выберете сами).

Внимание: новогодняя экспозиция в холле редакции будет работать с 1 декабря по 15 января – полюбоваться ею и сфотографироваться рядом с ёлочкой, украшенной авторскими игрушками, сможет каждый желающий.

Подготовила АЛИНА ГОЛОСКОК

Фото  ЗИНАИДЫ МАКАРОВОЙ

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ