Назначен и. о. углегорского мэра

Сегодня стало известно, что исполняющим обязанности мэра Углегорского района с завтрашнего дня, 24 ноября, назначен Дмитрий Цуканов. До этого он занимал должность заместителя руководителя государственной жилищной инспекции Сахалинской области.

Углегорская администрация приводит подробности биографии Д. Цуканова.

Родился 5 октября 1969 года в Шахтёрске. После прохождения срочной службы в Вооружённых силах СССР работал слесарем и электромонтёром на различных предприятиях. С 1994 по 2003 год служил в органах МВД, участвовал в боевых действиях. После занимал различные должности в аппарате администрации Сахалинской области.

С 2006 по 2009 год — следователь в прокуратуре, а затем в следственном комитете. Далее работал специалистом в коммерческой компании. С 2012-го по 2020-й занимал различные должности в министерстве строительства и министерстве ЖКХ Сахалинской области.

Награждён медалями «За отвагу» и «За заслуги перед Отечеством» II степени, имеет нагрудные знаки «Участник боевых действий», «За отличную службу в МВД», «За верность долгу», «За отличие в службе ВВ МВД России», «Лучший сотрудник спецподразделения».

Богатый управленческий опыт, в том числе такой важной сфере, как ЖКХ, поможет Дмитрию Цуканову в решении ряда задач, которые стоят перед ним на новой должности, отметили в администрации. Исполняющему обязанности мэра предстоит взять на особый контроль вопросы прохождения отопительного сезона и водоснабжения муниципалитета.

Напомним, экс-мэр Сергей Дорощук подал в отставку в июле этого года. Конкурс по выбору нового руководителя Углегорского района запланирован на 1 декабря. Принимать документы будут до 26 ноября.

Алина Голоскок

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ