Углегорцы могут разработать символ в честь 75-летия Сахалинской области

Сахалинцев и курильчан приглашают участвовать в конкурсе эмблем и девизов в честь 75-летия Сахалинской области. Конкурсные работы победителей и лауреатов будут использоваться на мероприятиях, приуроченных к празднованию юбилея в 2022 году. 2 января Сахалинская область отмечает 75 лет со дня образования в современных границах.

Заявки и работы принимают до 23 декабря на адрес электронной почты: [email protected]. С 24 по 29 декабря пройдёт открытое интернет-голосование. 30 декабря будут подведены итоги.

Прислать эмблемы и девизы на конкурс могут граждане Российской Федерации старше 14 лет, которые проживают на Сахалине и Курилах, а также юридические лица, зарегистрированные в островном регионе.

От каждого участника принимают один вариант эмблемы и/или девиза. Эмблема должна содержать символы, которые ассоциируются с регионом, быть оригинальной и уникальной, одинаково хорошо восприниматься в любом масштабе и воспроизводиться без утраты значения на разных носителях. Рисунок может быть выполнен в любой технике и представлен в растровом или векторном форматах на бумаге или иной основе формата А4.

Требования к девизу — оригинальность, ёмкость, запоминаемость и соответствие тематике 75-летия образования Сахалинской области.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку и приложить к работе комментарий, поясняющий её идею.

Поддержать понравившиеся эмблемы и девизы смогут все желающие на открытом интернет-голосовании. Позже конкурсная комиссия определит победителей и лауреатов. Авторы лучших работ получат дипломы и денежные премии.

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте, посвящённом 75-летию Сахалинской области 75.sakhalin.gov.ru, сообщается на сайте регионального правительства.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ