Итоги февраля: углегорские летающие лыжники снова стали лучшими

Последний зимний месяц для углегорских летающих лыжников выдался особенно «урожайным» на медали.

В начале февраля в Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина среди юношей и девушек, известные как «Кавголовские игры». Спортсмены соревновались как в командном, так и в личном зачётах. Два углегорских спортсмена попали в десятку лучших: Данил Иванков занял 4-е место, Артём Мясников — 6-е.DSC03515

С 9 по 12 февраля в островной столице состоялось первенство Сахалинской области среди летающих лыжников, в котором приняли участие спортсмены из Южно-Сахалинска и Углегорска.

На трамплине К-25 места распределились следующим образом: углегорец Даниил Красковский стал вторым, а Дмитрий Органдеев — третьим, замкнув тройку лидеров. На трамплине мощностью К-35 золото — у Данилы Иванкова, серебро — у Артёма Мясникова.

13 февраля в Южно-Сахалинске углегорские спортсмены показали лучшие результаты на первенстве по прыжкам на лыжах с трамплина на призы Сахалинской региональной организации «Динамо» под эгидой ДЮСШ «Юный динамовец». Среди мальчиков р. на трамплине К-50 победу одержал наш Максим Колобов; в группе лыжников 2000–1999 г. р. на этом же трамплине золото взял Алексей Ерёмин, серебро — Константин Солодков. К слову, такие  состязания проходят лишь раз в год.

25 февраля на городском первенстве Южно-Сахалинска углегорская лыжница Марина Кожевникова на трамплине К-50 показала лучший результат среди девочек 2001 г. р. и старше, завоевав золото.

Среди мальчиков р. на трамплине К-25 2-е место занял Максим Варфоломеев, а в возрастной группе 2004 г. р. и старше серебро взял Артём Мясников.

— Все ребята — большие молодцы, выступили отлично! Но мы можем показать ещё более высокие результаты. Из-за пришедших метелей тренировок почти не было, придётся навёрстывать упущенное, — прокомментировал выступление своих подопечных их тренер Александр Койнов.

Юлия Корнева
Фото Александра Койнова