Ночное происшествие в Углегорске: почему молчит местная полиция?

В ночь с 7 на 8 июля примерно в 02:00 в Углегорске около магазина «Стимул» прохожие обнаружили человека, лежащего на земле без движений. По словам очевидца этой картины, ночную тишину разорвал истошный женский вопль. Вскоре к магазину подъехали три автомобиля… Спустя некоторое время на место происшествия прибыла скорая помощь. Как стало известно «Углегорским новостям», она доставила пострадавшего в приёмное отделение УЦРБ.

Во вторник, 11 июля, на обращение редакции врио начальника ОМВД России по Углегорскому району Дмитрий Кустов пояснил, что описанный выше случай в полиции не зарегистрирован. И это притом, что главный врач УЦРБ Надежда Литкевич в телефонном разговоре с корреспондентом «УН» подтвердила, что в ночь с 7 на 8 июля в районную больницу действительно поступил человек с серьёзными травмами. И добавила: следуя правилам, медработники тут же сообщили об этом в полицию.

Однако ничего вразумительного в ОМВД нам не сказали и сегодня, 12 июля. Дмитрий Кустов лишь порекомендовал обратиться в пресс-службу областного УМВД.

…Как нам стало известно из достоверных источников, пострадавшим на дороге в ту ночь оказался 19-летний парень. Сейчас он находится в реанимационном отделении УЦРБ.

Обновлено: 12.07.2017 17:15 По сообщению пресс-службы областного УМВД, уведомление от медработников скорой помощи о том, что 8 июля в 02:15 в Углегорске был обнаружен и доставлен в УЦРБ молодой человек в бессознательном состоянии, в полицию всё-таки поступило и было зафиксировано. Медики диагностировали у пострадавшего закрытую черепно-мозговую травму и сильную степень алкогольного опьянения. По факту произошедшего полиция проводит проверку. Так как пострадавший в момент поступления в больницу находился без сознания, сообщить о том, что произошло, он не смог. Вечером 11 июля молодой человек пришёл в себя и пообщался с сотрудниками полиции: он сказал, что не помнит, при каких обстоятельствах получил травму головы.

По словам представителя УМВД, вероятность дорожно-транспортного происшествия квалифицируется как самая низкая, так как в этом случае кроме черепно-мозговой травмы у пострадавшего должны быть ещё ушибы и гематомы. Однако и эта версия всё же рассматривается. Сейчас устанавливаются обстоятельства случившегося.

Маша Миронова

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ