Футбольный клуб «Углегорск» ждёт ответственный матч в Долинском районе

Сегодня и завтра любители футбола островного региона увидят шесть матчей чемпионата области. Четыре из них — в субботу, два — в воскресенье.

Футбольный уик-энд начнётся с «битвы гигантов». Сегодня, 26 августа, в 13:30 ФК «Ноглики» примет «СахалинСтройИнвест» из островной столицы. Футболисты Южно-Сахалинска возглавляют турнирную таблицу, опережая северян на пять очков. Но при этом у ФК «Ноглики» есть две игры в запасе. Несложно догадаться, что победа нужна обеим командам, а поражение может похоронить чемпионские амбиции любого из оппонентов.

В 14:00 в Долинске одноимённый клуб сыграет с ФК «Углегорск». Хозяева поля имеют шесть очков, гости — семь. В матче первого круга в Углегорске победили гости (3:2). Кто будет сильнее в этот раз? Отметим, что «Углегорск» уже увёз три очка из Долинского района, довольно неожиданно переиграв «Шахтёр» в Быкове (2:1).

В 16:00 в селе Восток, на стадионе «Энергетик», померяются силами ФК «Поронайск» и «Регион-65» (Корсаков). Команда из Корсакова довольно успешно выступает на выезде, набрав шесть очков в четырёх матчах. Очередные три очка ей будут явно нелишними.

Нелишними будут три очка и «Портовику». Холмчане в это же самое время примут «Сахалин-2000» (Южно-Сахалинск). Шансы «докеров» завоевать один из комплектов наград с каждой игрой тают, словно мороженое на жаре.

Будет жаль, если прервётся серия этой команды, достойная Книги рекордов Гиннесса. Шутка ли — 29 раз подряд «Портовик» занимал одно из призовых мест! Вы только представьте, что последний раз без наград областного чемпионата команда осталась в 1987 году… Сейчас, увы, вероятность того, что холмчане финишируют в тройке лидеров, примерно равна шансам выиграть квартиру в лотерее…

27 августа в 14:00 ФК «Ноглики» сыграет на своём поле с  командой «Сахалин-2000». А двумя часами позже «Сахалин-М» и ФК «Поронайск» выйдут на поле стадиона «Спартак» в Южно-Сахалинске, сообщили в пресс-службе  министерства спорта и молодёжной политики Сахалинской области.

Положение команд:
1. «СахалинСтройИнвест» — 26 очков (10 матчей).
2. ФК «Ноглики» — 21 (8).
3. «Сахалин-М» — 20 (8).
4. «Шахтёр» — 19 (12).
5. «Регион-65» — 12 (9).
6. «Портовик» — 11 (9).
7. ФК «Углегорск» — 7 (8).
8. «Сахалин-2000» — 7 (9).
9. ФК «Долинск» — 6 (10).
10. ФК «Поронайск» — 4 (9).

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ