Энергетики восстанавливают нарушенное циклоном электроснабжение

«Сахалинэнерго» ведёт восстановительные работы на линиях электропередачи, повреждённых снежным циклоном. В ликвидации последствий непогоды участвуют 9 оперативно-выездных бригад компании (20 человек) и 9 единиц техники.

По состоянию на утро 28 декабря остаются повреждёнными 17 линий электропередачи напряжением 6–10 кВ. Бригады «Сахалинэнерго» работают над устранением повреждений, однако непогода продолжается в ряде районов, из-за чего остаётся нарушенным электроснабжение сёл Восточное Макаровского района, Ёлочки (Южно-Сахалинск), Усково Тымовского района; частично — города Углегорска, сёл Яблочное Холмского района, Ключи и Дальнее (Южно-Сахалинск), Ударное, Ольшанка, Поречье и Орлово Углегорского района, Рощино Смирныховского района.

Предприятия жизнеобеспечения и социально значимые объекты обеспечиваются электроэнергией от дизель-генераторов, сообщили в пресс-службе энергокомпании.

Сахалинэнерго просит граждан соблюдать осторожность: не приближаться и не дотрагиваться до оборванных проводов, сообщать о них по телефону 112 (система взаимодействия экстренных оперативных служб).

Обновлено: 28.12.2018 12:09 «Сахалинэнерго» сообщает, что по состоянию на 11:00 восстановлено электроснабжение сёл Ольшанка, Поречье и Орлово. Остаётся нарушенным электроснабжение города Углегорска (частично), сёл Краснополье и Ударное.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ