Двое молодых углегорцев украли автомобиль, чтобы прокатиться

17 июля в ОМВД России по Углегорскому району поступило заявление от местного жителя о том, что у него из гаража похитили автомобиль отечественного производства.

Полицейские обследовали место преступления. Имелись следы взлома замка ворот, но каких-либо вещественных доказательств, указывающих на конкретных лиц, найти не удалось. Тем не менее в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личности двух подозреваемых. Вскоре двое молодых людей 1996 и 1992 годов рождения были задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств.

Установлено, что подозреваемые взломали замок, проникли в гараж потерпевшего, с помощью определённых манипуляций завели двигатель транспортного средства и поехали кататься. Покинув территорию Углегорского района, данные граждане бросили автомобиль из-за поломки и скрылись в неизвестном направлении. Машина найдена и возвращена хозяину.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй 158 УК РФ (кража), сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ