Друг 18-летней жительницы Углегорска оказался вором

18-летняя жительница райцентра обратилась с заявлением в отдел МВД России по Углегорскому городскому округу. У девушки из дома похитили золотые украшения: браслет и цепочку с кулоном, а также ноутбук. По мнению потерпевшей, общая сумма ущерба составила 175 тыс. рублей.

Сотрудники полиции провели ряд оперативно-разыскных мероприятий и задержали причастного к краже 18-летнего жителя областного центра.

Установлено, что злоумышленник и потерпевшая дружили. Однажды он приехал к ней в гости, где они сильно поругались. Девушка попросила молодого человека покинуть квартиру. Тот ушёл, но затем решил вернуться. Дождавшись, когда потерпевшая уйдёт, злоумышленник забрался по строительным лесам на её этаж, открыл окно и проник в дом. Парень похитил золотые изделия и ноутбук и покинул квартиру тем же путём. Краденое он перепродал третьим лицам, а вырученные деньги потратил на собственные нужды, сообщили в областном УМВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину). В отношении подозреваемого, давшего признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

ватсап

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ