В Тымовске состоялся VII региональный турнир по спортивной борьбе, посвящённый памяти героя Советского Союза Н. Грищенко. По традиции эти соревнования завершают осенне-весенний сезон и являются одними из самых массовых на Сахалине.

— Число участников растёт с каждым годом. В этом году на ковёр вышли 147 борцов из Углегорского, Александровск-Сахалинского, Анивского, Невельского, Ногликского, Охинского, Поронайского, Тымовского районов и города Южно-Сахалинска. Определение победителя в командном зачёте проводилось по лучшим результатам у юношей в возрастной группе 1999–2001 г. р. В итоге первое место заняла команда из Тымовского. Второе место у борцов из Ноглик, третье — у представителей Охи, — рассказал тренер Сергей Романов.

В неофициальном зачёте по всем возрастным группам у юношей и девушек наибольшее количество баллов набрали борцы из Анивского района. В их активе 7 первых мест, 5 вторых и 2 третьих. У спортсменов из Углегорского района — 2 первых, 1 третье. Из Тымовского — 5 первых, 6 вторых, 8 третьих. Из Ногликского — 4 первых, 6 вторых, 4 третьих. Из Поронайского — 3 первых, 4 вторых, 5 третьих. Из Александровск-Сахалинского — 3 первых, 4 вторых, 1 третье. Из Охинского — 1 первое, 3 третьих. Из Невельского — 1 третье место. Из города Южно-Сахалинска — 3 первых, 3 вторых, 2 третьих.

Всем участникам вручены вымпелы и значки с символикой турнира. Чемпионы награждены кубком, медалью, грамотой и памятным призом. Специальным призом «За лучшую технику» отмечен Кирилл Коростылев из Анивы. Приз «За волю к победе» вручён Даниилу Малееву из Ноглик. А лучшим тренером признан Андрей Захаров.

Президент Сахалинской федерации спортивной борьбы А. Магомедов вручил мэру Тымовского городского округа М. Романютенко благодарственные письма за большой вклад в развитие спортивной борьбы в районе.

С целью патриотического воспитания подрастающей молодёжи была проведена лекция о влиянии спорта на подготовку молодых людей к защите Родины. Приведены примеры мужества и героических подвигов известных спортсменов в период Великой Отечественной войны. Лекцию борцам прочитал руководитель регионального штаба «Бессмертный полк России Сахалинской области», сопредседатель Сахалинского регионального отделения «Народный фронт России», ветеран военной службы А. Фугенфиров, сообщает министерство спорта и молодёжной политики Сахилинской области.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ