Борцы Углегорского района вновь на пьедестале

В Южно-Сахалинске состоялось областное первенство по вольной борьбе среди участников до 18 лет. Соревнования собрали более сотни борцов из восьми районов Сахалина. Честь Углегорского района отстаивали двое подопечных Вячеслава НефёдоваРодион Шаповалов и Никита Агеев. Ещё один воспитанник Нефёдова — Даниил Фёдоров — из-за болезни не смог выйти на ковёр, хотя явно претендовал на золото.

Тем не менее выступления шахтёрских вольников весьма порадовали. Так, в категории до 55 кг с результатом 20:1 победу одержал Родион Шаповалов. К слову, Родион выиграл схватку с опытным поронайцем, которому неделю назад проиграл наш Даниил Аржанов. Это был своего рода успешный реванш за товарища по команде.

В категории до 80 кг безусловное лидерство продемонстрировал Никита Агеев. Он не только окончил все поединки досрочно, но и уложил на лопатки оппонента из Тымовского, которого прежде ему победить не удавалось.

По окончании первенства спортсмены получили заслуженные награды и путёвки на первенство ДФО по вольной борьбе. Также нашим вольникам вскоре предстоит и 13-дневное «турне». В составе сборной Сахалина Шаповалов и Агеев поборются за награды всероссийских соревнований в Брянске, а неделей позже станут участниками международного памятного турнира в Республике Беларусь.