Бегом — по главной улице Углегорска

Шестой «Кросс нации» состоялся в Углегорске. 15 сентября на старт самого массового легкоатлетического забега страны вышли спортсмены и любители спорта. Традиционно на время состязаний беговой дорожкой стала улица Победы. В зависимости от возраста участники забега отправлялись на дистанцию 3500, 2000 или 700 метров.

Участие в соревнованиях принял и исполняющий обязанности главы администрации Углегорского городского округа Сергей Дорощук. Общее же количество заявок в этом году было рекордным — более трёхсот. Впервые в забеге участвовали и люди с ограниченными возможностями. На финише каждого радостно приветствовали громкими аплодисментами.

Отрадно было наблюдать самых маленьких бегунов, которые преодолевали заключительные метры дистанции вместе с родителями, порой даже держась за руку.

Победителями забега в своих возрастных категориях стали: на дистанции 3500 м — Никита Вострилов, Эдуард Осипов, Сергей Дорощук, Игорь Марков и Никита Марченко; на дистанции 2000 м лидировали Ольга Син, Лариса Ванжула, Александра Ветчинкина, Ольга Руденок, Татьяна Стельмах, Анна Гричаненко, Виктория Новрузова, Николай Ким и Дмитрий Осипов. На дистанции 700 м лучшее время показали: Виктор Сердюк, Анна Кузнецова, Андрей Врабий, Богдан Курагин и Александра Мин.

Абсолютно каждый участник получил диплом, а на торжественной церемонии награждения победителям и призёрам вручили медали, кубки, грамоты и ценные призы.