47-летний углегорец расплатился в магазине игрушечной купюрой

28 марта в ОМВД России по Углегорскому городскому округу обратился один из индивидуальных предпринимателей райцентра. Мужчина сообщил, что один из покупателей расплатился за продукты купюрой «банка приколов» номиналом 5 тыс. рублей.

В результате комплекса разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 47-летний местный житель.

Оперативники установили, что мужчина намеренно ходил по торговым точкам и пытался найти продавцов, не обращающих пристального внимания на купюры. Зайдя в магазин, подозреваемый увидел, что продавец часто отвлекается на посторонние вещи. Не обратив внимания на банкноту, женщина отпустила злоумышленнику товар и отдала сдачу в размере более 3 тыс. рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 (мошенничество). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ