36-летний углегорец убил свою 81-летнюю бабушку, которая воспитывала его с детства

В следственный отдел по Углегорску СУ Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что 19 марта в реанимационном отделении Углегорской ЦРБ скончалась 81-летняя местная жительница, поступившая в медучреждение с телесными повреждениями.

Согласно заключению судебно-медицинского исследования трупа причиной смерти женщины явился травматический отек головного мозга, травматическое субдуральное кровоизлияние.

По подозрению в совершении данного преступления в порядке ст. 91, 92 УПК РФ задержан 36-летний внук потерпевшей. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, подозреваемый находился на воспитании у бабушки и дедушки с детства. Внук нигде не работал, вёл аморальный образ жизни, злоупотреблял спиртными напитками и жил на пенсию стариков. Так, днём 17 марта подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в очередной раз стал требовать от них деньги, на что потерпевшая ответила отказом, при этом предложила, чтобы внук пошёл работать и содержал себя самостоятельно. Разозлившись, подозреваемый стал наносить множественные удары кулаками по голове потерпевшей. За пенсионерку заступился муж, которому подозреваемый также нанёс удары. После случившегося супруг вызвал бригаду скорой помощи, которая госпитализировала пенсионеров в больницу. Спустя три дня потерпевшая от полученных телесных повреждений скончалась.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в СУ СК РФ по Сахалинской области.