Углегорские госавтоинспекторы рассказали водителям об электронных госуслугах и скидках на госпошлины

Сотрудники углегорской Госавтоинспекции провели информационно-пропагандистскую акцию «Госуслуги доступны всем», направленную на популяризацию услуг, оказываемых Госавтоинспекцией в электронном виде.

Инспекторы ДПС проинформировали водителей и пешеходов об услугах, оказываемых Госавтоинспекцией на Едином портале государственных услуг. К ним относятся: регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним, услуги по замене водительского удостоверения, предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения.

Единый портал доступен любому интернет-пользователю и обеспечивает возможность в электронной форме заполнить и отправить заявление на получение услуги, а затем в личном кабинете отследить все этапы его рассмотрения. Кроме того, гражданам предоставляется возможность выбрать удобные дату и время посещения регистрационно-экзаменационного подразделения. Госавтоинспекторы обратили внимание на то, что с 1 января 2017 года при подаче заявления через единый портал госуслуг и оплате госпошлины онлайн предоставляется скидка 30 %.

Всем участникам акции были вручены информационные листовки и брошюры «В помощь водителю», сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.