180 медработников Углегорского района получили грамоты и благодарности

В канун Дня медицинского работника, который страна отметила 16 июня, в УЦРБ состоялось чествование тружеников здравоохранения Углегорского района.

С профессиональным праздником виновников торжества поздравил и. о. вице-мэра округа Игорь Гурнов. Он же вручил доброму десятку медицинских работников почётные грамоты и благодарности от окружной администрации — за самоотверженный труд (а эта профессия требует именно такой отдачи сил) и вклад в развитие углегорского здравоохранения.

Руководство УЦРБ особо отличило тех своих сотрудников, которые проработали в районном здравоохранении 45 и более лет. Таких в углегорской медицине 21 человек. Среди них и те, кто на своём профессиональном посту уже более полувека: старшая медсестра оперблока хирургического отделения Л. Гончарова, медсестра этого же отделения Г. Борисова, палатные медсёстры психиатрического отделения Н. Пономарёва и Т. Мальченко, лаборанты клинической лаборатории З. Зайцева и Л. Крумер. Это верность своей профессии, большой опыт и надёжность в работе. Главный врач центральной районной больницы Н. Литкевич вручила им почётные грамоты и, чего уже давно в этой отрасли не делалось, денежное вознаграждение.

Не забыли и тех, кто работает в медицине 40–45 лет. Почётные грамоты администрации ЦРБ и благодарность от главврача получили 35 таких работников. Однако и те, кто ещё не имеет столь солидного стажа, но добросовестно, со знанием дела трудится на страже здоровья земляков, были отмечены на этом торжественном собрании. Грамоты администрации ГБУЗ «Углегорская ЦРБ» главврач вручила ещё 110 сотрудникам.

Получили наши медицинские работники награды и высшего статуса. Так, за добросовестный труд в системе здравоохранения Сахалинской области и в связи с празднованием Дня медицинского работника приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ почётной грамотой награждена заведующая неврологическим отделением Т. Балабанова, а фельдшер скорой помощи Л. Списовая получила благодарность Минздравсоцразвития РФ.

Распоряжением министра здравоохранения Сахалинской области почётными грамотами и благодарностями регионального значения отмечен труд ещё 12 медицинских работников углегорского здравоохранения.

Общее же количество награждённых к профессиональному празднику — Дню медицинского работника — составило 180 человек. Среди них врачи, средний медперсонал, технические работники, практически треть работающих в нашей медицине. А всего у нас в этой отрасли в 41 подразделении УЦРБ работают 568 человек: 64 врача, 231 — средний медицинский персонал, техработники — без них тоже здравоохранению не обойтись. К слову, до конца года районная медицина вновь пополнится новыми докторами. По утверждению Н. Литкевич, к нам прибудут педиатр, невролог, офтальмолог, проходят ординатуру и также будут у нас работать травматолог, акушер-гинеколог, отоларинголог. Есть надежда получить в район терапевта-эндокринолога.

Поздравляем всех медицинских работников Углегорского городского округа с профессиональным праздником!

Людмила Субракова
Фото Светланы Ряписовой

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ