Жительницу Углегорского района вынудили платить алименты

Жительница Углегорского района ошибочно полагала, что, отказавшись от ребёнка, не обязана платить алименты на его содержание.

Решением суда на гражданку возложена обязанность выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребёнка-инвалида, который с рождения находится под опекой государства. Однако к исполнению родительского долга женщина самостоятельно так и не приступила. В результате у неё образовалась задолженность в размере 100 тыс. рублей.

Проверка имущественного положения должницы показала: постоянного официального заработка и имущества, принадлежащего ей на праве собственности, она не имеет.

Установив у женщины наличие водительского удостоверения, представитель закона вынес постановление о его лишении. Только после этого гражданка полностью погасила задолженность по алиментам. Более того — стала выплачивать необходимые суммы ежемесячно. Об этом сообщает УФССП России по Сахалинской области. Ведомство также призывает родителей добровольно исполнять свои обязательства перед детьми и своевременно выплачивать алименты на их содержание.

ватсап

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ