В Шахтёрске семеро детсадовцев попали в больницу из-за инфекции

В Углегорский район выехала комиссия областного минздрава, сообщает телеграм-канал ведомства. Как сказано в сообщении, в детском саду № 8 Шахтёрска выявлены 9 случаев заболевания кишечной инфекцией. Семеро ребят госпитализированы, остальные находятся на амбулаторном наблюдении.

При обращении за медицинской помощью детям оперативно провели комплекс диагностических исследований и назначили соответствующую терапию. Угроз здоровью нет. Представители минздрава и Роспотребнадзора проведут тщательную проверку по факту случившегося.

— В данный момент ведётся эпидемиологическое расследование, — прокомментировал УН глава местного отдела Роспотребнадзора Юрий Стиплин. — Пищеблок обследовали, анализы отобрали. Предварительные результаты пока не готовы.

Обновлено: 07.03.2021 10:09 Углегорская городская прокуратура организовала проверку по факту случившегося в детсаду Шахтёрска. Кроме того, организованы надзорные мероприятия по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований и в других дошкольных образовательных учреждениях района. По результатам проверки и при наличии оснований будут приняты меры реагирования, рассказали в областной прокуратуре.

Алина Голоскок

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ