Жительница Углегорска расследовала дело о мусоре и добилась наказания виновного

Детективная история с мусорным запашком разыгралась в Углегорске. Местная предпринимательница Юлия нашла злодея, швырявшего отбросы из окна четырёхэтажки на улице Победы, 152. Мало того, она добилась его наказания.

Фотографию с разбросанными отходами девушка прислала в редакцию УН накануне. Тогда она была возмущена, а сегодня, разговаривая с корреспондентом, смеётся:

— Над моим магазином — квартира, в ней мальчишка-четвероклассник, по-моему, он маму обманывал и постоянно выкидывал мусор через окно, чтобы не спускаться и не ходить до помойки. Собаки рвали пакеты, растаскивали их содержимое, это ужас. Мама страшно возмущалась, она сказала, что если ещё раз такое повторится, за шкирку его вытащит и заставит убирать. Я долго вела расследование. А знаете, как их нашла? Когда вчера в очередной раз стала собирать мусор, около пакета нашла почтовую упаковку, а на ней написан адрес и номер квартиры! Сразу поднялась к ним и всё.

По словам Юлии, малолетний оболтус «дополнял» дворовое благоустройство минимум 3–4 раза. Видимо, берёг силы для неведомых целей — до ближайшей контейнерной площадки несколько десятков метров.

К счастью, летящий с одного из верхних этажей пакет ни разу не упал на голову прохожему. При этом последствия для незадачливого комбинатора могли быть намного печальнее.

Дмитрий Зелинский
Фото читательницы

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ