Символ индивидуальности просят разработать углегорцев за деньги

Администрация округа объявила конкурс на разработку логотипа празднования 75-летия Углегорского района. Приём заявок стартовал 1 апреля. Но до сих пор ни одного предложения от жителей не поступило, сообщили в отделе по культуре, спорту, делам молодёжи и связям с общественностью.

В конкурсе могут участвовать юридические, физические лица и авторские коллективы. Каждый участник может представить до 5 работ. Задача конкурсантов — создать символ праздника, графический, стилизованный образ Углегорского района, отражающий его индивидуальность.

Конкурсная работа должна состоять из двух частей: графической, где логотип представлен в виде чертежа, эскиза, рисунка, макета, 3D-рендера, а также описательной, где отражена концепция авторского предложения.

Одна из целей конкурса — сохранение исторической памяти о районе, его людях и событиях. Организаторы рекомендуют авторам использовать в логотипе такие графические элементы, как слово «Углегорск», цифру 75, богатства флоры и фауны, уголь, 1946 год (год основания района).

Конкурсные заявки принимают до 4 мая. Лучший логотип путём онлайн-голосования определят с 5 по 14 мая, а в конце весны организаторы объявят результаты.

Победителя конкурса наградят дипломом и премией в размере 30 тыс. рублей.

Заявки и конкурсный проект следует направлять по адресу: Углегорск, улица Победы, 142 (каб. № 22) или по электронной почте [email protected], с пометкой «Углегорск-75». Контактный тел. 8 (42432) 43-184.

Светлана Гловачевская

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ