В Шахтёрске замечен медведь

Фотографией гуляющего по грунтовой дороге медведя с призывом: «Будьте осторожны!» делятся в соцсетях жители Шахтёрска. По словам очевидцев, косолапый облюбовал район частного сектора в нижней части посёлка, известной населению как бывший трест.

Обстоятельства, при которых сделан снимок, пока уточнить не удалось. Неизвестно даже, действительно ли в кадре Углегорский район. Возможно, кто-то из читателей УН узнает окружающие медведя подворья и расскажет о точном адресе в комментариях к данной заметке.

Тем временем охотоведы углегорского лесничества уже получили информацию о предполагаемом выходе медведя к жилью. Мобильная группа егерей проверит микрорайон треста и при необходимости примет меры. Как уточнил главный районный лесничий Александр Васильев, прежде сообщений о звере, обитающем в тех местах, к ним не поступало.

Специалисты призывают жителей и гостей Шахтёрска быть осторожными. Косолапый может быть крайне опасен для человека. Увидев его, нужно немедленно позвонить по телефону 112 или в лесничество: 8 (42432) 44-104, 44-102.

Новость будет обновляться.

Обновлено: 25.06.2021 13:30 Местные жители сообщили, что на фото с медведем действительно Шахтёрск.

Обновлено: 25.06.2021 16:17 Как сообщили в лесничестве, «личность» зверя установлена. Это пестун (медвежонок в возрасте примерно 2–3 года), которого уже наблюдали в окрестностях Шахтёрска. Днями ранее он гулял в районе дома № 24 на улице Комсомольской. Непосредственной угрозы людям он не представляет, то есть первым вряд ли нападёт.

Однако лесничие призывают не оставлять отходы от съестного в доступных местах, ни в коем случае не прикармливать животное и не пытаться с ним поиграть. Даже при таких размерах косолапый может нанести человеку тяжёлые травмы.

Дмитрий Зелинский
Фото очевидцев

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ