Жители сёл Углегорского района могут поучаствовать в конкурсе на предоставление правительственных грантов

С целью активизации участия сельского населения в решении вопросов местного значения, развития на селе институтов гражданского общества, вовлечения некоммерческого сектора в реализацию программ по развитию сельских территорий правительством Сахалинской области объявлено о начале приёма заявок для участия в конкурсе на предоставление грантов на поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности.

В конкурсе могут участвовать некоммерческие организации, в том числе государственные (муниципальные) учреждения (за исключением казённых учреждений), иные некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном законом порядке и осуществляющие деятельность на территории Сахалинской области.

Срок подачи заявок на участие в конкурсе — до 15 июня.

Конкурсная документация, в том числе требования к участникам, заявке и всем прилагаемым к ней документам, размещены на официальном сайте губернатора и правительства Сахалинской области в разделе «Общество и политика» → «Государственная поддержка некоммерческим организациям» → «Конкурс на предоставление грантов правительства Сахалинской области на поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности».

Кроме этого, информацию о конкурсе можно получить у секретаря конкурсной комиссии Елены Александровны Ульяновой, тел. 8 (4242) 670-297, электронная почта: [email protected].