Подведены итоги летнего фестиваля ГТО: команда «Углегорских новостей» не ударила в грязь лицом

Хотите узнать больше о своих коллегах — предложите им встретиться не в привычном кабинете, а на спортивной площадке. Так и сделали трудовые коллективы 17 организаций и учреждений Углегорского района. Они приняли участие в летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Впервые участие в состязаниях приняла и команда «Углегорских новостей». Женская сборная в составе 7 человек решила отвлечься от выпуска газеты и доказать, что спорт доступен всем, а испытания под силу каждому. И это не просто слова.

Напомним, фестиваль проходил в два этапа. В первый субботний день соревнований, 27 мая, мужчины и женщины сдавали нормативы ГТО на городском стадионе. Участники продемонстрировали свои силы в метании гранаты и беге на короткие и длинные дистанции. Как выяснилось, для этого не обязательно быть физически сильными, нужно только иметь желание, стремление к победе и поддержку коллектива. К слову, на фестивале журналисты вошли в тройку лидеров.

А в минувшую субботу, 3 июня, состоялись заключительные испытания в РСК «Углегорский», где развернулась борьба за первенство между командами редакции, администрации городского округа и трёх школ — пореченской, бошняковской и лесогорской. Участникам предстояло сдать нормы по подтягиванию из виса лёжа на низкой перекладине (для женщин), рывку гири (для мужчин), а также подниманию туловища из положения лёжа на спине.

Именно финальные нормативы и стали определяющими в конечной расстановке мест на пьедестале. По итогам фестиваля победу с наивысшим количеством баллов (640) одержала команда СОШ села Поречья. На 2-м месте с отставанием на 182 балла — сельская школа Лесогорского. Замкнула тройку лидеров команда администрации Углегорского городского округа, набрав 407 баллов.

Девушки из «Углегорских новостей» оказались на четвёртом месте. Однако нашей команде удалось не ударить в грязь лицом. Судьи определили участников, которые лучше всех справились с испытаниями. В VI ступени (18–29 лет) по сумме баллов во всех упражнениях наши девушки заняли все три позиции пьедестала: 1-е место — у Валентины Власовой. Среди мужчин этого возраста лидирует Игорь Марков (СОШ Никольского). Среди участников VII ступени (30–39 лет) не было равных Виталию Вишнякову (ДЮСШ имени Н. Карпенко). В этой же возрастной группе среди женщин на 1-ю ступень пьедестала поднялась Анастасия Алексеева (МБДОУ № 1 Углегорска). В VIII ступени (40–49 лет) максимальную сумму баллов набрала Татьяна Антонова (УСОШ № 1), а среди мужчин этого возраста лидировал Евгений Беликов (ВГСО Шахтёрска). Результативней всех среди участниц IX ступени (50–59 лет) оказалась Тамара Пустовая (СОШ села Поречья). А среди участниц X ступени (60–69 лет) на 1-м месте — Си Нок Пун (МКУ «ЦФОО» УГО).

По завершении сдачи нормативов ГТО тройку призёров в каждой возрастной группе наградили медалями и грамотами, а лучшие команды — кубками. Также за пропаганду спорта и массовость дополнительно были награждены руководители организаций-участниц — Татьяна Мельникова (директор СОШ № 1 Углегорска) и Людмила Верещагина (руководитель МКУ «ЦФОО» УГО).

Организаторы соревнований отметили не только высокий профессионализм, но и сильный корпоративный дух участников команд. Подчеркнём — на спортивной площадке происходит сплочение разных по возрасту, характеру и предпочтениям сотрудников, а посему призываем и другие коллективы района принимать участие в таких мероприятиях.

Светлана Ряписова, Евгений Лобанов
Фото Евгения Лобанова

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ