Жители похорошевшего микрорайона в Углегорске хотят тротуар

Углегорский микрорайон порта в последние годы меняется в лучшую сторону. В 2020-м на улице Приморской появился новый асфальт в сторону Ключевой и построили два пятиэтажных дома. Новостройки возвели для тех, чьё жильё признано ветхим и аварийным. Вскоре ключи от квартир получат 70 семей, сообщили в администрации округа.

Заметным преображением жители микрорайона порта, конечно, довольны. Однако есть проблема, которая мешает им безопасно передвигаться по улицам.

— До остановок надо идти по проезжей части или собачьими тропами. Построят ли тротуар вдоль дороги? — интересуется жительница Углегорска.

Этот вопрос «Углегорские новости» переадресовали в МБУ «Управление дорожно-транспортным хозяйством».

— Для приведения участка автодороги от улицы Приморской, 15 до бывшего предприятия «Сельхозтехника» к нормативному состоянию, включая устройство тротуара, необходимо выполнить работы по капитальному ремонту. Для этого нужно разработать проектно-сметную документацию. На сегодняшний день администрацией ведутся работы по подготовке ПСД. Срок их завершения — декабрь 2020 года. Капитальный ремонт вышеуказанного участка автодороги запланирован на 2021 год при условии выделения денежных средств из областного бюджета, — ответил руководитель УДТХ Валерий Ким.

Светлана Гловачевская
Фото администрации

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ