Яркий современный фасад приобретёт спорткомплекс «Углегорский»

Электронный аукцион на проведение капитального ремонта фасада спортивного комплекса «Углегорский» объявила администрация Углегорского округа. Из областного и местного бюджетов на эти цели выделено больше 19 млн рублей.

Здание на улице Победы, 238 в райцентре, говорит директор СК Игорь Путятин, давно нуждается во внешнем обновлении. По данным проектировщиков, на большей части его стен наблюдаются увлажнение и отслоение слоя штукатурки. Кроме того, есть проблемы с одним из выходов из спортзала — там когда-то была пристройка, которая сейчас почти разрушена, поэтому в помещении тянет холодом.

Победителю торгов, которые пройдут 7 марта, предстоит восстановить эту входную группу и установить новые окна и двери, заменить козырьки и пожарные лестницы. Также по проекту необходимо утеплить стены здания плитами из минеральной ваты и смонтировать фасадную систему из цветных плит «КраспанФиброцемент».

На выполнение всех работ, включая вывоз строительного мусора и восстановление нарушенного при капремонте благоустройства, подрядчику отведут два месяца — с 1 мая по 30 июня.

Юрий Максимов

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ