Юные волейболистки Углегорского района сыграют с лучшими командами Сахалина

С 21 по 25 января в Южно-Сахалинске пройдёт первенство Сахалинской области по волейболу среди мальчиков и девочек р. Увидеть игры лучших детских команд островного региона можно будет в волейбольном центре «Сахалин» (ул. Горького, 7/3).

— Мы ожидаем, что в первенстве примут участие не менее 15 команд из Углегорска, Корсакова, Охи, Тымовского, Холмска и Южно-Сахалинска. В турнир девочек уже записались 9 команд, а в турнир мальчиков — 6, — рассказала педагог-организатор ГБУ «СШ по волейболу» Екатерина Баскова.

Наш район на этих соревнованиях представит команда отделения ВЦ «Сахалин» в Углегорском городском округе (Варвара Че, Анжелика Мелешина, Хам Мен Ок, Софья Яковлева, Полина Петрова, Диана Бушуева, Виктория Гущина, Дарина Шевчук, Вероника Ломакина, Вероника Волошко, Елизавета Бурцева). В этом составе также выступит воспитанница шахтёрской спортивной школы имени Н. Карпенко Алиса Молотова. Тренер команды — Светлана Попова.

21 января в 10:00 состоится заседание судейской коллегии, на котором будут утверждены списки участников и формула проведения первенства. На 11:00 запланирован парад открытия, после которого начнутся игры юных волейболистов. Вход для зрителей свободный, сообщили в пресс-службе министерства спорта и молодёжной политики Сахалинской области.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ