Лучших водителей большегрузов определили на Солнцевском разрезе

На Солнцевском угольном разрезе, угледобывающем активе Восточной горнорудной компании, прошёл конкурс профессионального мастерства среди водителей большегрузных автомобилей.

Корпоративные соревнования на разрезе проводятся ежегодно и позволяют выявить лучших профессионалов в своей специализации. В этом году в мастерстве управления большегрузами соревновались 30 водителей на трёх видах карьерной техники: БелАЗы грузоподъёмностью 220 и 130 тонн и Komatsu HD грузоподъёмностью до 91 тонны.

— Конкурс профессионального мастерства — прекрасная возможность для водителей продемонстрировать свой опыт и практически ювелирное управление большегрузными машинами, — отметил заместитель директора  по автотранспорту СУР Сергей Губерт. — Каждый участник доказывает не только окружающим, но и самому себе, на что он способен. Это настоящая профессиональная гордость.

Как рассказали в пресс-службе ВГК, в ходе первого конкурсного испытания участники показали теоретические знания по профессии, техобслуживанию автосамосвалов и правилам дорожного движения. Второй этап соревнований позволил продемонстрировать практические навыки владения большегрузными автомобилями. В традиционный перечень упражнений вошли «Колея», «Предохранительный вал», «Стоянка» и «Стоп-линия». По результатам всех заданий были определены 9 победителей по каждой единице техники.

Дмитрий Бодров, занявший первое место среди водителей Komatsu HD, отметил:

— Это мои первые соревнования на Солнцевском угольном разрезе. Стаж вождения большегрузных машин — свыше 15 лет. Но именно данная победа помогла доказать, что я готов сделать новый шаг и освоить автосамосвал с большей грузоподъёмностью.

Фото ВГК

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ