В углегорском спорткомплексе оборудуют спецтуалет

В углегорском спорткомплексе оборудуют уборную для маломобильных посетителей. Для этой цели полностью переделают служебный туалет. Исполнитель работ уже определён с помощью аукциона, переоборудованием займётся индивидуальный предприниматель из Южно-Сахалинска. На торгах он на 30,5 % снизил начальную цену контракта, в итоге удобства для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья обойдутся местному бюджету в 896,7 тыс. рублей.

Спорткомплексу действительно необходимо такое нужное место. Углегорцы с инвалидностью и представители старшего поколения активно посещают тренажёрный зал. Им будет удобнее пользоваться специальной комнатой — оборудованной поручнями и, что немаловажно, просторной: площадь помещения позволяет обустроить туалет в соответствии со всеми нормами и правилами.

К слову, это не первый шаг руководства спорткомплекса к доступной среде: уже установлен пандус, есть кнопка вызова, расширены дверные проёмы, а с появлением туалета учреждение беспрепятственно смогут посещать инвалиды-колясочники.

Сейчас контракт находится на стадии подписания. После этого у подрядчика будет 45 дней на выполнение работ. Проще говоря, к середине осени в спорткомплексе уже появится новый спецтуалет.

Светлана Гловачевская

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ