В Никольском открыли «Гармонию»

В селе Никольском завершилось благоустройство общественного пространства — мини-сквера «Гармония». Его открытие состоялось в последний день июля.

На территории клуба оборудовали зону отдыха. Здесь установили лавочки, качели с навесом, цветочные вазоны и летнюю беседку. Площадку отсыпали щебнем. Эту работу выполнило безвозмездно местное ДРСУ. Его руководитель Сергей Степанов таким образом решил поддержать хороший проект и помочь жителям. Место запланировано для различных праздничных мероприятий, выступлений и отдыха сельчан.

Сквер появился на месте пустыря. На его создание потратили 400 тысяч рублей — средства областного бюджета, грант правительства Сахалинской области.

Мини-сквер «Гармония» отлично виден на местности. Вечером территория хорошо освещена. По словам заведующей филиалом сельского клуба Евгении Соколовой, в выборе проекта учитывали интересы и молодёжи, и людей старшего возраста. Этот сквер должен стать по-настоящему комфортной зоной притяжения.

В день открытия мини-сквера в Никольском состоялся творческий концерт. В августе жителей ждёт вечер живой музыки и шахматно-шашечный турнир на асфальте, сообщает администрация округа.

Фото СК Никольского

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ