Волейболисты Углегорского района открыли учебный год соревнованиями

Первый с начала нового учебного года турнир по волейболу провели в спортивной школе Шахтёрска. На площадку вышли команды воспитанников СШ имени Н. Карпенко («Кристалл») и СШ по волейболу (дружины девушек и юношей).

Как отметили организаторы соревнований, впервые в этом традиционном турнире под названием «Здравствуй, школа!» приняли участие мальчишки р. Ребята собираются на областные соревнования, поэтому для них было важно сыграть с более опытными соперниками, хоть и женского пола. В состязаниях парни дважды потерпели поражение, но продемонстировали волю к победе и характер. По словам тренера Светланы Поповой, были моменты, когда юноши вели в счёте, но побороть мастеровитых девчонок им не удалось.

В финальной игре встретились команда «Кристалл» и дружина девушек СШ по волейболу. Как говорит наставник воспитанниц шахтёрской спортшколы Виталий Вишняков, игры между этими женскими составами всегда складывались непросто, и для определения победителя часто приходилось играть 5 партий. Но в этот раз «Кристалл» с первых минут матча захватил лидерство, игра завершилась со счётом 3:0.

По итогам соревнований 1-е место завоевал «Кристалл», а 2-е и 3-е места разделили команды СШ по волейболу — девушек и юношей соответственно.

Участники были отмечены командными кубками, медалями и грамотами. А воспитанница СШ имени Н. Карпенко Дарья Калашникова удостоилась приза зрительских симпатий.

Светлана Гловачевская
Фото СШ имени Н. Карпенко

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ