Виновные в отключении воды в Шахтёрске наказаны

В ноябре 2017 года в течение нескольких дней без воды оставались жители 7 многоквартирных домов на ул. Кирпичной и котельная в Шахтёрске.

Как стало известно «Углегорским новостям», городская прокуратура обобщила результаты надзорных мероприятий, в следствие чего установлено: 28 ноября работники ООО «Кандаков» строили в Шахтёрске линии электропередачи, работы производили путём механического бурения земли для установки в скважины опор линии. При этом у них не было специального разрешения, предусмотренного муниципальными правилами благоустройства, — ордера на выполнение земляных работ.

В результате незаконных действий был повреждён магистральный водовод, снабжающий население и предприятия Шахтёрска питьевой водой.

В отношении должностного лица (руководителя) и юридического — ООО «Кандаков» Углегорской городской прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях. Решениями административной комиссии Углегорского городского округа и Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Сахалинской области директор предприятия и юридическое лицо (предприятие) привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 50 000 руб.

В адрес руководителя ООО «Кандаков» заместителем прокурора внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства. В результате незаконная деятельность по проведению земляных работ прекращена, 2 должностных лица предприятия привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщили в Углегорской городской прокуратуре.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ