В углегорской пятой школе похозяйничала осень

Любимый праздник школьников отметили в углегорской СОШ № 5. Мероприятие под названием «Осень царствует на свете» провели для учащихся 2–4-х классов.

Девочкой Осенью стала четвероклассница Станислава Соколова. В ярко-жёлтом платьице с оригинальной шляпкой на голове она представила творчество своего класса. В хореографии у неё уже есть опыт, а вот на театральное искусство пока только планы. Но школьный дебют удался — учительница похвалила.

Свои творческие способности показали ученики всех шести классов. Они пели песни, читали стихи, показывали сценки, рассказывали о птицах, животных и деревьях. Среди выступающих был даже строгий доктор Айболит.

Неотъемлемая часть каждого школьного праздника осени — выставка. Детские поделки заняли девять столов. Самостоятельно и вместе с родителями ученики мастерили из разных материалов: овощей и фруктов, листьев и шишек, бумаги и пластилина.

— Мы всегда стараемся собирать в лесу листья и шишки, на морском побережье — ракушки и камушки. Всё пригождается, а главное, что ребёнку это интересно, — говорит мама второклассницы Елена Соколова.

На выставке семья Соколовых представила миниатюру «Осенний бал».

— Я очень ждала этот праздник и готовилась к нему. В прошлом году мы с мамой делали павлина, а в этот раз танцующих балерин. Вместе собирали листья: выбирали только хорошие и обязательно разных цветов, чтобы платья получились яркие, — рассказала Маша Соколова.

Все работы учащихся начальных классов педагоги оценили на «отлично». Победителей решили не выбирать. Зато всех ребят ждёт сюрприз после каникул.

Светлана Гловачевская
Фото Александра Мамаева

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ