В Углегорске спасли женщину, упавшую в открытый люк

Сегодня, 19 января, около 06:00 жительница Углегорска вышла на прогулку с собакой — во двор дома № 44 по улице Свободной. Ничто не предвещало беды. Возле снесённого по соседству дома хаски вошла в сугроб, и хозяйка ступила за ней. Вдруг женщина почувствовала, что куда-то проваливается — и вскоре оказалась в кромешной тьме. Лишь сверху виднелся слабый кружок света. Благо, с собой был мобильный телефон, по которому она дозвонилась взрослой дочери.

Девушка быстро прибыла на место и тут же вызвала полицию и скорую. Службы прибыли. Полицейский в свою очередь вызвал спасателей.

luk02

В люк опустили лестницу, по которой к пострадавшей, к этому времени сильно замёрзшей, спустился один из спасателей. Он обвязал женщину канатом вокруг пояса и помог ей подняться по лестнице. Пострадавшую тут же увезли в УЦРБ. По предварительной информации, она находится в состоянии шока, у неё перелом ноги и ушибы…

Дочь пострадавшей отметила, что даже после происшествия люк так и остался открытым. И пояснила, что глубина люка — несколько метров. Потерпевшая обратилась в полицию с заявлением.

Обновлено: 19.01.2017 14:23 Дочь пострадавшей сообщила, что сегодня в обеденный перерыв (после происшествия), около 13:30, службы откачивали воду из этого канализационного люка.

Светлана Захарова
Фото читателя


За фото наш информатор получил вознаграждение. Присылайте
и вы фото и видео на WhatsApp (Viber) редакции 8-914-766-1-766
или воспользуйтесь формой обратной связи на сайте