В составе сахалинской сборной углегорцы покорили мототрек в Приморье

414

Второй, заключительный, этап чемпионата и первенства ДФО по мотокроссу состоялся в Уссурийске. Около 150 спортсменов со всего Дальнего Востока разрывали воздух Приморского края звуками работающих движков. Среди них в составе островной сборной и углегорцы — представители мотоклуба СК «Углегорский».

Наши мотокроссмены оправдали ожидания и в конечном итоге дальневосточных соревнований поднялись на пьедестал. Так, среди участников, выступающих на мотоциклах с объёмом двигателя 65 см3, третьим стал Александр Калентеев. Также одна бронза в классе 125 см3 (мужчины) — у Артёма Касьянова.

Ещё двое углегорцев — Артур Васильев и Виталий Боровский — остались за чертой пьедестала. В классе 65 кубов они заняли 6-ю и 9-ю позиции соответственно. Что касается общекомандного зачёта, здесь сборная Сахалина стала обладателем серебра, уступив команде Приморья.

Теперь спортсменов ждут областные этапы. Следующий пройдёт 27–28 июля в Томари.