Юниоры-прыгуны принесли Сахалину серебро России

Друг за другом следуют состязания по прыжкам на лыжах с трамплина для спортсменов из Углегорска. Совсем недавно ребята выступили на первенстве России среди юношей и девушек 15–17 лет и сразу приняли участие в подобных стартах среди юниоров и юниорок 15–19 лет.

Нашу область на соревнованиях в Нижнем Тагиле представили Даниил Красковский, Артём Мясников, Максим Колобов, Сергей Цуркан, Александр Щёголев, Денис Гон и Анна Беленок, сообщили в СШОР зимних видов спорта Южно-Сахалинска. Они соперничали со спортсменами из Москвы, Санкт-Петербурга, Пермского края, Свердловской, Магаданской, Нижегородской, Московской областей и Республики Татарстан.

Состязались в личном и командном зачётах. В «индивидуалке» среди юниоров в пятёрку лидеров вошёл Максим Колобов (4-е место). В командных соревнованиях углегорцы и южносахалинец Сергей Цуркан обошли хозяев первенства страны и заняли вторую позицию в тройке призёров. На 1-м и 3-м местах соответственно оказались летающие лыжники из Пермского края и Свердловской области.

Светлана Гловачевская
Фото организаторов соревнований

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ