В Сахалинской области начата подготовка материалов, подлежащих экологической экспертизе

Министерство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области информирует о начале подготовки материалов, подлежащих государственной экологической экспертизе, в целях оценки воздействия на окружающую среду объёмов (лимитов и квот) добычи охотничьих ресурсов в регионе, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, в период охоты с 1 августа 2018 года до 1 августа 2019-го.

Основные характеристики: объектом государственной экологической экспертизы являются материалы, обосновывающие объёмы (лимиты и квоты) добычи охотничьих ресурсов в Сахалинской области, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, в период охоты с 1 августа 2018 года до 1 августа 2019-го.

Заказчиком и органом, ответственным за организацию общественного обсуждения, является министерство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области. Адрес: 693001, Южно-Сахалинск, пр. Мира, 56.

Срок проведения оценки воздействия на окружающую среду: до 27 апреля 2018 года.
Заказчик обеспечивает информирование общественности и предоставляет возможность общественного обсуждения материалов в форме представления замечаний и предложений на всех этапах оценки.

С техническим заданием и предварительным вариантом материалов по оценке воздействия на окружающую среду все желающие могут ознакомиться со 2 апреля 2018 года в интернете на официальном сайте министерства в разделе «Деятельность» → «Охотничье хозяйство» → «Материалы, подлежащие государственной экологической экспертизе».

Замечания и предложения по материалам направлять по адресу: 693001, Южно-Сахалинск, пр. Мира, 56. Или по электронному адресу: [email protected].

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ