В мини-футбольном турнире области играют воспитанники СШ Шахтёрска и местные любители

Первенство области по мини-футболу среди любительских коллективов проходит в Южно-Сахалинске. Углегорский район на нём представляют две команды: «Кристалл» (воспитанники СШ имени Н. Карпенко р.) и «Шахтёрск», состоящая из взрослых любителей этого вида спорта.

Соревнования проводят на базе учебно-тренировочного центра «Восток». Шахтёрские мальчишки сыграли 16 матчей, на прошедших выходных для них состоялись последние два. Один закончили вничью, а другой выиграли со счётом 2:1 у лидера турнира. Так как все положенные расписанием встречи для СШ имени Н. Карпенко состоялись, можно подвести предварительный результат: «Кристалл» в призовую тройку не попал. Сейчас команда на 5-м месте из девяти, после окончания игр из этой позиции она может сместиться ещё на одну строчку вниз.

— В процессе игр ребята получали травмы, к следующему выезду, бывало, не успевали восстановиться. Часто болели простудой, кого-то отправляли от военкомата в больницу. Состав для выезда мы набирали, но играли практически без замен, было очень непросто. Хотели повторить прошлогодний успех, и даже его улучшить — мы тогда стали третьими. Начали турнир здорово — из первых 6 встреч выиграли 4, одну закончили вничью, одну проиграли. И это был достойный результат, потому что впереди было больше половины игр, но тут начались болезни. И 6 матчей подряд мы проиграли, после этого бороться за места в тройке призёров стало тяжело. На последних четырёх играх набрали 11 очков из 12 возможных. Хоть ребята и восстановились, набрались сил, но для выхода на пьедестал этого не хватило, — рассказал УН тренер спортшколы Александр Гамарак.

Взрослая команда тем временем продолжает борьбу. Заключительные для них игры пройдут в эти выходные. Шанс на третье место есть, но для этого нужно победить в двух встречах и надеяться на «осечку» других конкурентов.

Дмитрий Зелинский
Фото СШ имени Н. Карпенко

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ