Углегорские школьники совместно с инспекторами ДПС останавливали автомобили и пешеходов

Госавтоинспекция Углегорского района совместно с ребятами из отряда ЮИД (юный инспектор движения) СОШ № 1 Углегорска провели профилактическое мероприятие «Пешеход». Акция была организована в районном центре в целях предупреждения ДТП с участием пешеходов.

Во время её проведения дети и инспекторы ДПС обращались к водителям с призывом быть более внимательными и осторожными на проезжей части, особенно вблизи образовательных учреждений и пешеходных переходов, тем более что сейчас очень скользко на дорогах.

 

Беседовали участники акции и с пешеходами, ведь нередки случаи, когда ДТП происходит именно по их вине. Пешеходам напомнили, что переходить проезжую часть следует только в установленных местах и при этом нужно рассчитывать безопасное расстояние до движущегося транспорта. Ребята из отряда ЮИД призвали пешеходов носить в тёмное время суток светоотражающие элементы, которые помогут быть более заметными на дороге. Также школьники проводили беседы со своими сверстниками, которых встречали во время акции, разъясняя им правила поведения на проезжей части и рассказывая об опасности игр вблизи дорог.

Водителей и пешеходов в очередной раз призвали быть взаимно вежливыми на дороге и вручили им соответствующие памятки.

Евгений Лобанов
Фото Татьяны Антоновой