Всероссийская благотворительная акция «Час добра», приуроченная к Международному дню добровольцев, который отмечается ежегодно с 1985 года, состоялась и в Углегорске.

Проходила она в два этапа. На первом — волонтёрский отряд НОШЭР вместе с организаторами мероприятия приступили к установке изготовленных ранее скворечников в центре Углегорска. Для этого были выбраны два места: сквер около Сбербанка и территория, прилегающая к углегорской городской библиотеке. С трудом пробираясь по рыхлому снегу, а затем, встав на носочки, чтобы быть повыше, юные волонтёры развешивали на деревья птичьи домики и наполняли кормом каждый из них.

На следующий день состоялся второй этап благотворительной акции. Уже другой волонтёрский отряд, базирующийся в РДК «Октябрь», отправился в Углегорскую ЦРБ — поднять настроение тем, кто находится на лечении в стационаре. Первым делом ребята посетили детское отделение, где устроили развлекательное представление и подарили детям пазлы и сладости. Затем волонтёры отправились в другие отделения ЦРБ, поздравили с наступающим Новым годом и зарядили всех своим позитивным настроем.

Евгений Лобанов
Фото автора и Дарьи Плоховой