Углегорские бегуны попали на пьедестал спустя 10 дней после соревнований

В Южно-Сахалинске состоялся традиционный легкоатлетический забег «Родные острова». В этом году соревнования носили статус международных. В них приняли участие около 2000 сахалинцев, а также бегуны из Японии и США. Углегорский район представили семеро подопечных тренера-двоеборца Александра Койнова.

Наши ребята показали хороший результат и были уверены, что станут призёрами на своих дистанциях, однако на церемонии награждения их имён не прозвучало. Приехав домой, они посмотрели отснятое во время соревнований видео, на котором отчётливо видно, что углегорцы финишировали в числе первых.

Как оказалось, не сработали чипы (специальные устройства, фиксирующие участника и время прохождения дистанции на финише). Организаторы соревнований также посмотрели видео и признали углегорских легкоатлетов призёрами.

Таким образом, награды нашли своих героев спустя 10 дней после окончания соревнований. На 2-километровой дистанции золото взял Дмитрий Осипов, серебро — Кирилл Лазаренко. Оба спортсмена — учащиеся углегорской СОШ № 1. Поздравляем!

Евгений Лобанов
Фото автора

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ