Углегорцы взяли две награды по спортивному ориентированию

В Лиственичном (это пригород Южно-Сахалинска) состоялся отборочный этап чемпионата России по спортивному ориентированию. Участвовали в нём и представители Углегорского района — ребята, которые занимаются в объединении «Спортивное ориентирование». Оно работает в Доме детского творчества (Углегорск), руководит им Дмитрий Вовк.

— Всего в отборочном этапе было 8 участников, — рассказал Д. Вовк. — Соревнования проходили в совершенно новом районе. Там достаточно сложная местность и очень мало ориентиров. Несмотря на это, наши ребята выступили достойно.

Так, Антон Несин занял первое место, а Кирилл Лазаренко — второе.

И это — ещё две весомые награды в копилку Углегорского района. Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!

…К слову, в предстоящем чемпионате России по спортивному ориентированию, который пройдёт в Хабаровске, углегорцы участвовать не будут. На это, уточнил Д. Вовк, из бюджета просто не выделили деньги. На чемпионат можно поехать, но только за свой счёт. Понятное дело, не каждый семейный бюджет потянет такие траты. Поэтому углегорцы (а это как минимум три человека, которые могут отстаивать честь Сахалинской области в составе сборной) остаются дома. К сожалению. По всей вероятности, спортивное ориентирование не входит в региональный перечень приоритетных видов спорта…

Алина Голоскок
Фото УДДТ

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ