Углегорцы успешно выступили на областных соревнованиях по спортивному ориентированию

Областные чемпионат и первенство по спортивному ориентированию памяти В. Полякова состоялись в минувшие выходные в пригороде Южно-Сахалинска. Местом проведения соревнований стала лыжная трасса в районе села Троицкого, где собрались команды из Углегорска, Южно-Сахалинска, Анивы, Невельска и Корсакова общей численностью более 70 человек.

Наш район традиционно представили воспитанники секций «Спортивное ориентирование» и «Геология и туризм» ДДТ Углегорска и их руководители.

Двухдневные состязания проходили в два этапа. На первом из них спортсмены демонстрировали свои навыки и умения в личном зачёте. Напомним, задача соревнований сложная — нужно максимально быстро на лыжах отыскать так называемые контрольные пункты с помощью планшета с картой и компасом. Причём среди множества пунктов необходимо найти именно свои. Здесь победу одержал Дмитрий Вовк, серебра удостоились Галина Сенченко, Даниил Река и Марина Макарова. Ещё один углегорец — Антон Несин — взял бронзу в личном первенстве.

На следующий день состоялись командные эстафеты, в которых наши спортсмены заняли почётное второе место, а по итогам двух дней стали обладателями серебряной награды. Поздравляем!

Евгений Лобанов
Фото участников соревнований

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ