Углегорцы снова достигли успеха в спортивном ориентировании

В минувшие выходные в Южно-Сахалинске состоялись региональные соревнования по спортивному ориентированию. Участниками массовых состязаний стали и углегорцы. Представители секции спортивного ориентирования (УДДТ) и её руководитель Дмитрий Вовк составили достойную конкуренцию многочисленным островным спортсменам. Так, Даниил Река и Антон Несин стали победителями в своих категориях. Кроме этого, среди юных участников проходил и командный зачёт, по результатам которого наши стали третьими. Среди взрослых серебро взял Дмитрий Вовк, отставший от лидера лишь на 6 секунд.

К слову, региональный этап был своего рода отборочным на более престижные соревнования — дальневосточную «Амурскую многодневку». С 12 по 20 июня в составе сборной Сахалинской области будут защищать честь района Леонид Корецкий, Антон Несин и Даниил Река.